対戦カード




GRACHANライト級タイトルマッチのジョナサン・ゲーリー欠場。
山本勇気の相手はワンマッチでフランスの強豪ベンジャミン セッテに変更。

GRACHANバンタム級タイトルマッチで中村謙作vs手塚基伸の再戦決定!!
エキシビションマッチ 桜井“マッハ”速人vsミノワマン、大澤茂樹GRACHAN初参戦
西野聡は慧舟會同門の門脇英基とMMAで引退試合
マッハ祭り 寒川直喜出場、近藤秀人復活。中村好史と高橋憲次郎は韓国ROAD FCからの推薦選手と対戦。




大会名:GRACHAN14×マッハ祭り
日時:2014年7月20日(日) 開場14:00 開始14:30
会場:ディファ有明
主催/お問い合わせ GRACHAN実行委員会/マッハ道場
チケット発売:
e+ (イープラス) http://eplus.jp/battle/(パソコン&携帯)、
セブンイレブン・ファミリーマート・ローソン・サークルK・サンクス・ペイジー対応ATM 各店
GRACHAN WEB SITE http://www.grachan.jp/
チケット料金:(当日500円増し)
VIP20,000円(完売) SRS15,000円(完売) RS10,000円(完売) S席8,000円(完売) 指定席6,000円(完売) STAND5,000円








対戦カード
NANE 中村謙作 中村謙作 VS 手塚基伸 NAME 手塚基伸
所属 吉田道場 所属 総合格闘技道場コブラ会
第27試合 GRACHAN MMAバンタム級タイトルマッチ 5分3R
NANE 山本勇気 山本勇気 VS ベンジャミン・セッテ NAME ベンジャミン・セッテ
所属 パラエストラ千葉 所属 Natural Born Fighters
第26試合 GRACHAN MMA ライト級(70.3kg) 5分2R
NANE 中村好史 中村好史 VS KIM JAE-KYUNG NAME KIM JAE-KYUNG
所属 マッハ道場 所属 TEAM SEOKIN
第25試合 マッハ祭り MMA フェザー級(65.8kg) 5分2R
NANE 大澤茂樹 大澤茂樹 VS 村田俊 NAME 村田俊
所属 Honey Trap 所属 ノースキングス
第24試合 GRACHAN MMA フェザー級(65.8kg) 5分2R
NANE 咲田ケイジ 咲田ケイジ VS 阿仁鬼 NAME 阿仁鬼
所属 パラエストラ千葉 所属 パラエストラ札幌/チーム道志
第23試合 GRACHAN MMA フェザー級(65.8kg) 5分2R
NANE TOSHI TOSHI VS 永瀬功 NAME 永瀬功
所属 マッハ道場 巣鴨支部 所属 GRABAKA
第22試合 マッハ祭り MMA ライト級(70.3kg) 5分2R
NANE 桜井“マッハ”速人 桜井“マッハ”速人 VS ミノワマン NAME ミノワマン
所属 マッハ道場 所属 フリー
第21試合 スペシャルエキシビションマッチ
NANE 石田普士 石田普士 VS 上山知暁 NAME 上山知暁
所属 津田沼道場 所属 U-SPIRIT JAPAN町田
第20試合 GRACHAN MMA バンタム級(61.2kg) 5分2R
NANE 寒川直喜 寒川直喜 VS 三浦康彰 NAME 三浦康彰
所属 バンゲリングベイ 所属 禅道会
第19試合 マッハ祭り MMA ウェルター級(77.1kg) 5分2R
NANE ROY ROY VS 石川良如 NAME 石川良如
所属 AK 所属 D+
第18試合 GRACHAN MMA バンタム級 5分2R
NANE 秀虎 秀虎 VS 佐々木克義 NAME 佐々木克義
所属 AK 所属 K-STYLE
第17試合 GRACHAN MMA ウェルター級(77.1kg) 5分2R
NANE 高橋憲次郎 高橋憲次郎 VS LEE DO-GYUM NAME LEE DO-GYUM
所属 マッハ道場 所属 TEAM SEOKIN
第16試合 マッハ祭り MMA フェザー級(65.8kg) 5分2R
NANE 西野聡 西野聡 VS 門脇英基 NAME 門脇英基
所属 和術慧舟會TLIVE 所属 和術慧舟會 東京本部
第15試合 西野聡引退試合 70kg契約 MMA 5分1R
NANE オリバ オリバ VS KAZUMA NAME KAZUMA
所属 team東京clutch 所属 ALTERNA
第14試合 GRACHAN MMA 特別試合 無差別級 3分2R
NANE 宮内みき 宮内みき VS 石塚胡桃 NAME 石塚胡桃
所属 RIKIX 所属 AACC
第13試合 マッハ祭り 女子MMA 60kg契約 3分2R
NANE 近藤秀人 近藤秀人 VS “行動隊長”乱 NAME “行動隊長”乱
所属 マッハ道場 所属 旭靖会/石井道場
第12試合 マッハ祭り MMA ミドル級(83.9kg) 5分2R
NANE 臼井曹 臼井曹 VS ZERO NAME ZERO
所属 パラエストラ栃木 所属 ポルティファミリア
第11試合 GRACHAN MMA バンタム級(61.2kg) 5分2R
NANE 横山浩太 横山浩太 VS ジョシュア・ロビンソン NAME ジョシュア・ロビンソン
所属 crazy armament/AK 所属 ロデオスタイル
第10試合 GRACHAN MMA ウェルター-級(77.1k) 5分2R
NANE 千島広明 千島広明 VS 大場隆行 NAME 大場隆行
所属 マッハ道場 所属 天道會
第9試合 マッハ祭り KICK 62kg契約 3分2R
NANE 中里康広 中里康広 VS 蓮沼健一郎 NAME 蓮沼健一郎
所属 マッハ道場 坂東支部 所属 マッハ道場 巣鴨支部
第8試合 マッハ祭り KICK 58kg契約 3分3R
NANE 亮太 亮太 VS 大久保和宏 NAME 大久保和宏
所属 圭太郎道場 所属 BONDS
第7試合 GRACHAN MMA ライトヘビー級(93kg) 5分2R
NANE 沼尻和之 沼尻和之 VS 小林拓伍 NAME 小林拓伍
所属 マッハ道場 茨城支部 所属 U-SPIRIT JAPAN町田
第6試合 マッハ祭り MMA ライト級(70.3kg) 5分2R
NANE 野津陽介 野津陽介 VS 野副忠佑 NAME 野副忠佑
所属 FIGHTING CRAFTSMAN 所属 GRABAKA
第5試合 GRACHAN MMA ライト級(70.3kg) 5分2R
NANE 坂東太郎 坂東太郎 VS 篠原アンジェロ NAME 篠原アンジェロ
所属 マッハ道場 坂東支部 所属 ヤマジム
第4試合 マッハ祭り MMA ライト級(70.3kg) 5分2R
NANE 崎山勲 崎山勲 VS 野村克也 NAME 野村克也
所属 マッハ道場 所属 GRABAKA
第3試合 マッハ祭り MMA フェザー級(65.8kg) 5分2R
NANE 東修平 東修平 VS 友野晴敏 NAME 友野晴敏
所属 AACC 所属 DREAM FANTASY新潟
第2試合 GRACHAN MMA フェザー級(65.8kg) 5分2R
NANE 東冷児 東冷児 VS 常世田大樹 NAME 常世田大樹
所属 マッハ道場 所属 POWER OF DREAM
第1試合 マッハ祭り KICK Jr.(高校生) 51kg 3分2R