対戦カード






大会名:GRACHAN22×BRAVE FIGHT12
日時:2016年2月28日(日) 開場13:30 開始14:00
会場:ディファ有明
主催:GRACHAN実行委員会/BRAVE GYM
協賛: ㈱スタンダード・㈲コーセーリトル・㈱古橋工業・㈱中丸機工・泰樹㈱・株式会社明和クリーン・満室経営新聞・江連忠ゴルフスタジオ・reversal.dogi.design.works・HALEO・坂巻防水・本間建設株式会社・ CARPEDIEM
後援:MAZA FIGHT・ISAMI・(株)ワールドマンホールネットワーク
チケット発売:
e+ (イープラス) http://eplus.jp/battle/(パソコン&携帯)、
セブンイレブン・ファミリーマート・ローソン・サークルK・サンクス・ペイジー対応ATM 各店
◇GRACHAN WEB SITE http://www.grachan.jp/
◇BRAVE GYM http://brave-gym.com
◇出場選手所属ジムなど
チケット料金:
VIP席:20,000円 SRS席:15,000円 RS席:10,000円 S席:8,000円 自由:6,000円
※当日500円UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料

※大会当日、東京マラソン開催のため道路規制があります。お車でお越しの方はご注意く下さい。







対戦カード 

NANE 朝日向大貴 VS NAME 長澤伸昭
所属 BRAVE 所属 ロデオスタイル
第二十三試合BRAVE FIGHT フライ級 5分2R
NANE 下山大介 VS NAME 小林拓伍
所属 BRAVE 所属 U-SPIRIT JAPAN町田
第二十二試合BRAVE FIGHT ライト級 5分2R
NANE 関翔汰 VS NAME TAKAO
所属 BRAVE 所属 ロデオスタイル
第二十一試合 大勝軒高屋PRESENTS  BRAVE FIGHT バンタム級 5分2R
NANE オリバ VS NAME 大山勇樹
所属 team東京clutch 所属 Asiato
第二十試合GRACHAN 無差別級 特別試合 3分2R
NANE 直斗 VS NAME 小林亮太
所属 総合格闘技宇留野道場 所属 K-STYLE
第十九試合グローバルテクノロジー PRESENTS  GRACHAN バンタム級5分2R
NANE 中村謙作 VS NAME 東 修平
所属 吉田道場 所属 AACC
第十八試合ダイニングバースタンダードPRESENTS GRACHANバンタム級 5分2R
NANE 宇宙人 VS NAME 阿仁鬼
所属 BRAVE 所属 マルスジム
第十七試合㈲THS PRESENTS  BRAVE FIGHT フェザー級 5分2R
NANE 芦田崇宏 VS NAME 大迫元喜
所属 BRAVE 所属 香取道場
第十六試合 カルペディエムPRESENTS BRAVE FIGHTフェザー級 5分2R
NANE 阿部右京 VS NAME 山本琢也
所属 OOTA DOJO 所属 パラエストラ千葉
第十五試合 ㈲コーセーリトルPRESENTS  GRACHAN ライト級 5分2R
NANE 山本勇気 VS NAME 出田 貴大
所属 パラエストラ千葉 所属 パラエストラ北九州
第十四試合㈱古橋興行 PRESENTS GRACHAN ライト級5分2R
NANE 川中孝浩 VS NAME 鈴木増し増し
所属 BRAVE 所属 西日暮里ストライキング/山崎モンスター軍
第十三試合 週間!!?満室経営新聞PRESENTS BRAVE FIGHT ウェルター級 5分2R
NANE 鈴木隼人 VS NAME キム・ソクヨン
所属 BRAVE 所属 韓国
第十二試合メインイベント株式会社本間建設PRESENTS BRAVE FIGHT フライ級 5分2R
NANE 秀虎 VS NAME 中野勝敏
所属 AK 所属 K友会
第十一試合 ワールドマンホールネットワーク㈱PRESENTS GRACHANウェルター級5分2R
NANE 板谷一樹 VS NAME 植木 新
所属 GBRABAKA 所属 総合格闘技宇留野道場
第十試合 ㈱中丸機工PRESENTS GRACHANフライ級 5分2R
NANE 桐生祐子 VS NAME 北野きゅう
所属 BRAVE 所属 和術慧舟會高田馬場道場
第九試合 坂巻防水PRESENTS BRAVE FIGHT 女子特別ルール52kg契約3分2R
NANE 竿本樹生 VS NAME 清水 修
所属 BRAVE 所属 和術慧舟會群馬道場
第八試合 浜山商店PRESENTS BRAVE FIGHT フライ級 5分2R
NANE 佐々木陽太郎 VS NAME 戸田大貴
所属 BRAVE 所属 フリー
第七試合BRAVE FIGHT フライ級 5分2R
NANE 牧ケ谷篤 VS NAME 松村慶
所属 和術慧舟會群馬道場 所属 GRABAKA
第六試合 泰樹㈱PRESENTS GRACHAN ストロー級5分2R
NANE 高橋孝徳 VS NAME 勝俣裕基
所属 和術慧舟會AKZA 所属 SHINWA MMA ACADEMY
第五試合GRACHANキック LOKルール 65.6kg以下契約 3分3R
NANE 坂田秀光 VS NAME 井坂明人
所属 BRAVE 所属 拳神
第四試合BRAVE FIGHT アマチュアキックルール 65kg契約2分3R
NANE 永井好明 VS NAME 小林厚史
所属 BRAVE 所属 格闘技道場GOLDEN GLOBE
第三試合BRAVE FIGHT アマチュアキックルール 70kg契約 2分2R
NANE 高山勇吾 VS NAME 本田光樹
所属 FC Y’s 所属 BRAVE
第二試合GRACHAN フライ級5分2R
NANE 豚ラーメン将太 VS NAME 池田 考助
所属 FREEDOM@OZ 所属 WIZARD MMA GYM
第一試合GRACHAN フェザー級5分2R



斉藤洋二(BRAVE)vs堀 友彦(フリー)の試合は、斉藤洋二選手の怪我により試合中止となりました。