対戦カード






大会名:GRACHAN30×One more chance 『1MC vol.4』
日時:2017年8月13日(日) 開場10:30 開始11:00
会場:大田区産業プラザPIO 【URL】 http://www.pio-ota.net/access/
所在地:東京都大田区南蒲田1丁目20?20 ※京急蒲田駅東口から徒歩3分
主催/お問い合わせ:GRACHAN実行委員会/1MC実行委員会
協賛:THE LOWER LEFT TOKYO ㈱BLISSリアルマネジメント・㈱横浜BLISS・㈲コーセーリトル・㈱古橋工業・㈱ISOLAHOME・㈱GRASS・㈱中丸機工・泰樹㈱・㈱鳶前基礎工業・㈱サンコーポレーション・㈱東京測量設計・㈱REB・TRIBAL
特別協力:MAZA FIGHT / ISAMI / FIGHTLAB JAPAN
チケット発売:
◇e+ (イープラス) http://bit.ly/1kDTInG(パソコン&携帯)、セブンイレブン・ファミリーマート・ローソン・サークルK・サンクス・ペイジー対応ATM 各店
◇出場選手所属ジムなど
チケット料金:
VIP席:20,000円 RS席:10,000円 S席:8,000円 指定:6000円

GRACHAN30大会を、下記のYouTubeぺージにて生放送致します!会場に来れない方も是非ご覧下さい。









GRACHAN 1MC 試合順 (GRACHANスタート12:00 終了予定16:00~17:00)

▼第十六試合㈱BLISSリアルマネジメントpresents GRACHAN バンタム級 5分2R
中村謙作(第二代GRACHANバンタム級チャンピオン/吉田道場)vsキム・ウージェー(韓国/WARDOG推薦選手)

▼第十五試合THE LOWER LEFT TOKYO presents  GRACHAN 68㎏以下契約 5分2R
昇侍(初代ライト級キングオブパンクラスシスト/トイカツ道場) vsジェイカブ・グルゼゴーゼック(ノルウェー/Team Hellboy)

▼第十四試合㈱ISOLAHOME presents  GRACHAN  ライト級 5分2R
阿部右京(OOTA DOJO)vs長岡弘樹(総合格闘技道場DOBUITA)

▼第十三試合㈱テクノイーストpresents GRACHAN バンタム級 5分2R
手塚基伸(第三代GRACHANバンタム級チャンピオン/コブラ会・ファイティングリプル)vsジョン・ダウン(韓国/WARDOGバンタム級チャンピオン)

▼第十二試合 泰樹㈱presents GRACHAN バンタム級 5分2R
井関遼(GRABAKA)vs吉田哲之(パラエストラ町田)

▼第十一 ㈱横浜BLISS presents GRACHAN ウェルター級 5分2R
秀虎(AK)vs竹川光一郎(トイカツ道場)

▼第十試合㈱古橋工業presents  GRACHAN  ストロー級 5分2R
飯尾馨一(ストライプル世田谷)vs牧ケ谷篤(和術慧舟會群馬道場)

▼第九試合㈲コーセーリトルpresents  GRACHAN  バンタム級 5分2R
ライダーHIRO(総合格闘技宇留野道場)vs米山千隼(マルワジム横浜)

▼第八試合㈱サンコーポレーションpresents  GRACHAN  フェザー級 5分2R
原井徹(フリー)vs飯田健夫(マルスジム)

▼第七試合㈲REB presents  GRACHAN フライ級 5分2R
植木新(総合格闘技宇留野道場)vs高山ユウゴ(FCYs)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
▼1MC第二試合 69㎏以下契約 1R2分2R1分
鹿野 剛司(K-STYLE所属)vs相澤 雄太郎(シューティングジム横浜)
▼1MC 第一試合57㎏以下契約 1R2分2R1分
キカイダー☆MASU (ゴールデングローブ) vs 岩崎涼(AKSドミネーター)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

▼第六試合㈱東京測量設計presents GRACHAN 75㎏以下契約 5分2R
長谷川拓也(リバーサルジム川口リディプス)vs武士正(FightingTeamA-TOYS)

▼第五試合㈱中丸機工presents GRACHANキック66.5㎏以下契約 3分3R
勝俣 裕基(Y&K MMA ACADEMY) vs 小松園竜飛(A-GAtE)

▼第四試合GRACHAN フライ級 5分2R
吉岡弘晃(Brightness)vs佐々木洋(マルワジム横浜)

▼第三試合GRACHAN 64㎏以下契約 5分2R
浦辺 俊也(フリー)vs小林亮太(K-STYLE)

▼第二試合GRACHAN  バンタム級 5分2R
佐藤洸杜(T’s Kickboxing Gym)vs 山本拓也(BLUE DOG GYM)

▼第一試合GRACHAN フライ級 5分2R
天野哲宏(BLUEDOGGYM)vs長澤伸昭(ロデオスタイル)


IRE 試合順 (IREスタート10:45予定)

▼第十試合IREグラップリングルール 72kg契約
杉内勇(ポゴナクラブジム/Team-Roken)vs 須藤和茂(フリー)

▼第九試合IREグラップリングルール 80kg契約
村田卓実(今成柔術)vs 小島啓佑(ねわざワールド群馬)

▼第八試合IREグラップリングルール 70kgトーナメント決勝
第1試合の勝者vs 第2試合の勝者

▼第七試合IREグラップリングルール 70kg契約
堀井大輔(今成柔術)vs 工藤修久(禅道会・小金井道場)

▼第六試合IRE柔術ルール 66kg契約
高橋圭(今成柔術)vs 尾田和輝(GONG-GYM坂戸)

▼第五試合IREグラップリングルール 無差別級
田中一矢(トライHスタジオ)vs 上野貴之(ねわざワールド品川)

▼第四試合IREグラップリングルール 70kg契約
三浦史郎(今成柔術)vs 菊西拓馬(URUSHI DOJO)

▼第三試合IREグラップリングルール 60kg契約
市川剛希(MAXジム)vs 宮崎保隆(GONG-GYM坂戸)

▼第二試合IREグラップリングルール 70kgトーナメント準決勝
C vs D

▼第一試合IREグラップリングルール 70kgトーナメント準決勝
A vs B

70kgトーナメント出場選手
・秋山実(今成柔術)
・小笠原優貴(空BJJ)
・澤木勇太(URUSHI DOJO)
・風魔翔(T-BLOOD)
※組み合わせは当日抽選



ジョン・ダウン(韓国/WARDOGバンタム級チャンピオン)
MMA成績7戦6勝1敗
http://www.sherdog.com/fighter/Da-Eun-Jung-185031




キム・ウージェー(韓国/WARDOG推薦選手)
170cm •25歳 • (ROAD FC TeamPOMA所属)
4勝(1tko)3敗 mma (Road fc 3wins wardog1win)
1勝(1tko)
kickboxing •base 柔道 / キックボックシング •柔術 purple belt



昇侍(トイカツ道場)


ジェイカブ・グルゼゴーゼック(ノルウェー/Team Hellboy)



原井徹(フリー)



飯田健夫(マルスジム)



鹿野 剛司(K-STYLE所属)



相澤 雄太郎(シューティングジム横浜)



キカイダー☆MASU (ゴールデングローブ)



岩崎涼(AKSドミネーター)