GRACHANⅣ Result

DJ HIRAKATSU

MUSIC:DJ HIRAKATSU

過去、数々のDJバトルに出場し、「B-Boy Park」のDJバトルで2000年、2001年と連続優勝。
2001年には『DMC』『I.T.F』ともに日本チャンピオンになり、世界大会にも出場している。
クラブプレイも精力的に行っており、全国のクラブで活躍。傍ら、AIのライヴDJとしても活動し、卓越したスキルで見る者を圧倒している。
現在は今最も輝いているディーヴァ、AIのバックDJとしても活躍している。

カイキゲッショク

カイキゲッショク

HIRO(ex.RISINGSUN)と、MOTOAKI(ex.SOBUT)を核に、MOTOKATSU MIYAGAMI(THE MAD CAPSULE MARKETS)、K-A-Z(DETROX)、 YOSHI(BREDREN)といったメンバーが集い、本領であるROCKをベースとしたバックトラックと、様々なタイプのラッパーやシンガーとのコラボレーションを実現させるプロジェクト。
ロック、パンク、ヒップホップを融合したオリジナルサウンドの実現を目指すカイキゲッショクの構想に賛同したヒップホップ界の雄ZEEBRAや、ロック界のホープJESSE(RIZE)、パン ク界のエースYOSHIYA(Radiots)らがレコーディングを済ませている。

 

MC:お宮の松

本大会キックフェザー級1回戦を勝ち上がった
伊藤選手、菊崎選手、MAKOTO選手、マスウド選手の
4名は7/24に開催されるGLADIATOR7(ディファ有明)
出場決定!

NANE MASA MASA VS 伊藤佑一郎 NAME 伊藤佑一郎
所属 TEAM TRK 所属 BLUE DOG GYM
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER
(2回戦進出)

(判定0-3)第6試合 キックフェザー級T1回戦 3分3R 63kg

NANE 菊崎義史 菊崎義史 VS 近藤尚平 NAME 近藤尚平
所属 パワーオブドリーム 所属 U-FILE CAMP登戸
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER
(2回戦進出)
勝敗 LOSER

(1R 1分43秒 TKO 2ダウン)第5試合 キックフェザー級T1回戦 3分3R 63kg

NANE MAKOTO MAKOTO VS 田村修一 NAME 田村修一
所属 東京下町格闘結社 王子総本部 所属 チームスクリーム
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER
(2回戦進出)
勝敗 LOSER

(判定2-1)第4試合 キックフェザー級T1回戦 3分3R 63kg

NANE マスウド・イザディ マスウド・イザディ VS 吉峰翔 NAME 吉峰翔
所属 ペルシアンZ 所属 フリー
国籍 IRAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER
(2回戦進出)
勝敗 LOSER

(判定3-0)第3試合 キックフェザー級T1回戦 3分3R 63kg

NANE 梅田恒介 梅田恒介 VS アームバー・キム NAME アームバー・キム
所属 R-BLOOD 所属 CMA KOREA/MAKOTO GYM
国籍 JAPAN 国籍 KOREA
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R 5分00秒 TKO 負傷)メインイベント MMAルール 5分2R 71.5kg

NANE ノア・ヴィラヌエバ ノア・ヴィラヌエバ VS クォン・アソル NAME クォン・アソル
所属 Team AKEBONO 所属 CMA KOREA
国籍 UNITED STATES 国籍 KOREA
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R 4分19秒 TKO パウンド)セミファイナル MMAルール5分2R 77kg

NANE トルネード・ソン トルネード・ソン VS 上田厚志 NAME 上田厚志
所属 CMA KOREA 所属 骨法烏合会矢野卓見道場
国籍 KOREA 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)15試合MMAルール 5分2R 70kg

NANE 有村脩也 有村脩也 VS ソン・チャンヒョン NAME ソン・チャンヒョン
所属 U-FILE CAMP登戸 所属 CMA KOREA/Team FINISH
国籍 JAPAN 国籍 KOREA
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(2R 3分20秒 TKO タオル)第14試合 MMAルール 5分2R 65kg

NANE わた丸@シグナム わた丸@シグナム VS 櫻井明大 NAME 櫻井明大
所属 パワーオブドリーム 所属 BLUE DOG GYM
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定2-1)第13試合 MMAルール 5分2R 65kg

NANE 大野雄一郎 大野雄一郎 VS 杉ヤーマン功一 NAME 杉ヤーマン功一
所属 マッハ道場 所属 渋谷飛車角道場
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定2-1)第12試合 MMAルール 5分2R 68kg

NANE クリストファー・コスタ クリストファー・コスタ VS イ・ドンヨン NAME イ・ドンヨン
所属 TEAM AKEBONO 所属 CMA KOREA/富川BLUE DRAGON
国籍 UNITED STATES 国籍 KOREA
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R 2分00秒 三角締め)第11試合 GRACHANルール 5分2R 82kg

NANE TOSHI TOSHI VS 原昭人 NAME 原昭人
所属 マッハ道場 所属 坂口道場
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R 2分29秒 TKO パウンド)第10試合 MMAルール 5分2R 70kg

NANE 磯浩樹 磯浩樹 VS Mr. NAME Mr.
所属 総合格闘技道場DOBUITA 所属 坂口道場
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)第9試合 GRACHANルール 3分2R 無差別

 
NANE イアン・タナカ イアン・タナカ VS SHARK NAME SHARK
所属 TEAM AKEBONO 所属 チームスクリーム
国籍 UNITED STATES 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R 0分26秒 TKO パウンド)第8試合 GRACHANルール 3分2R 87kg

NANE 神龍 神龍 VS 泰平亮輔 NAME 泰平亮輔
所属 Team Clutch 所属 渋谷飛車角道場
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)第7試合 GRACHANルール 3分2R 62kg

NANE ペニー清水 ペニー清水 VS 種市彩人 NAME 種市彩人
所属 坂口道場 所属 BLUE DOG GYM
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R 1分48秒 腕十字)第2試合 MMAルール 5分2R 63kg

NANE アクバル・キャリミ アクバル・キャリミ VS デブカーマー・ギミア NAME デブカーマー・ギミア
所属 ペルシアンZ 所属 志村道場
国籍 IRAN 国籍 NEPAL
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R 2分00秒 TKO 2ダウン)第1試合 キックルール 3分3R 無差別