Result

GRACHAN 13

日時:2013年4月27日(日)
会場:ディファ有明



本戦2部対戦結果

◇第十三試合 GRACHAN MMAバンタム級タイトルマッチ(61.2kg) 5分3R
△中村謙作(吉田道場)【判定0-1】△手塚基伸(総合格闘技道場コブラ会)
※中村選手がGRACHAN MMAバンタム級王座をドロー防衛。

◇第十二試合 GRACHAN MMA 82.0kg契約 5分2R
△ジョー・プロクター(U-SPIRIT JAPAN町田/米国)【判定1-0】△ルーク・モリ(BRAVE)

◇第十一試合 GRACHAN MMA フェザー級(65.8kg)5分2R
○咲田ケイジ(パラエストラ千葉)【1R2:30 チョークスリーパー】×大道翔貴(ゼロ戦クラブ)

◇第十試合 GRACHAN MMA ウェルター級(77.1kg) 5分2R
○秀虎(AK)【2R2:50 TKO】×小金井力(FIGHTER FACTORY)

◇第九試合 GRACHANキック 70kg契約 3分2R
○小泉竜(BLUE DOG GYM) 【判定3-0】×上路 善歩(EDO)

◇第八試合 GRACHAN MMA バンタム級(61.2kg) 5分2R
○ROY(AK)【1R4:59 TKO】×新国隆史(パラエストラ札幌)

◇第七試合 GRACHAN MMA フライ級(56.7kg) 5分2R
○鈴木隼人(BRAVE)【2R0:38 TKO】×飯尾馨一(ストライプル世田谷)

◇第六試合 GRACHAN MMA  無差別級 5分2R
○森川修次(チームクラウド)【1R3:18 反則勝ち】×TM(伊藤塾/アゼルバイジャン)
※TM選手の縦肘での攻撃で、森川選手試合続行不能の為

◇第五試合 GRACHAN MMA バンタム級(61.2kg) 5分2R
○上山知暁(U-SPIRIT JAPAN町田)【1R2:56 チョークスリーパー】×臼井曹(パラエストラ栃木)

◇第四試合 GRACHAN MMA フェザー級(65.8kg) 5分2R
×FUMI(U-SPIRIT JAPAN町田)【2R0:58 TKO】○堀地(超人クラブ)

◇第三試合 GRACHAN MMA フライ級(56.7kg)5分2R
×キング・ミダラ(和術慧舟會 高田馬場)【1R3:51 TKO】○植木新(宇留野道場)

◇第二試合 GRACHAN MMA バンタム級(61.2kg) 5分2R
○咲間“不良先輩”ヒロト(パラエストラ八王子)【1R2:26 アームロック】×由井雄大(ノースキングス)

◇第一試合 GRACHANキック 62kg契約 3分3R
○ZERO(ポルティファミリア)【1R2:10 TKO】×松下裕太(マッハ道場)


本戦1部対戦結果

◇第七試合 GRACHAN MMA ライト級(70.3kg) 5分2R
○野津陽介(FIGHTER FACTORY)【1R2:46 TKO】×アンチェイン岩田(パラエストラ札幌)

◇第六試合 GRACHANキック61kg契約 3分3R
×浅利一徹(BLUE DOG GYM)【判定0-3】○宮崎将吾(チューティン・ムエタイジム)

◇第五試合 GRACHAN MMA 無差別級 5分2R
○篤志(BLUE DOG GYM)【1R0:22 フロントチョーク】×オリバ(team東京clutch)

◇第四試合 GRACHAN MMA フェザー級(65.8kg) 5分2R
○高橋祐樹(和術慧舟會 横浜道場)【判定3-0】×宮本翔平(PsLAB エイワ)

◇第三試合 GRACHANキック67kg契約 3分3R
○郡司光(BLUE DOG GYM)【2R1:58 TKO】×金子大輝(リバーサルジム川口REDIPS)

◇第二試合 GRACHAN MMA ウェルター級(77.1kg) 5分2R
○佐々木克義(K-STYLE)【1R2:48 アームロック】×笠松賢(D+) 

◇第一試合 GRACHAN MMA ライト級(70.3kg) 5分2R
△戸田先輩(U-SPIRIT JAPAN町田)【判定0-1】△野副 忠佑(GRABAKA)


GRACHAN CHALLENGE対戦結果

◇第六試合 GRACHAN CHALLENGE ミドル級(83.9kg) 5分1R
 ×山鹿孝起(和術慧舟會 トイカツ道場)【判定0-3】○上野勇貴(AACC-SPIDER)
 
◇第五試合 GRACHAN CHALLENGE ライト級(70.3kg) 5分1R
 ×関口雄治(ロデオスタイル)【1R0:31 フロントチョーク】○ザック・ショーメス(AACC)
 
◇第四試合 GRACHAN CHALLENGE フェザー級(65.8kg) 5分1R
 ×小向翔太(D+)【1R1:23 TKO】○長嶺勝也(飛車角道場)
 
◇第三試合 GRACHAN CHALLNEGE フェザー級(65.8kg) 5分1R
 ○小野隆史(GRABAKA)【1R1:45 TKO】×三浦マシン(LLPW/トイカツ道場大塚)
 
◇第二試合 GRACHAN CHALLENGE ライト級(70.3kg) 5分1R
 ○上久保周哉(HONEY TRAP)【1R2:11 アームロック】×島田講平(U-SPIRIT JAPAN町田)
 
◇第一試合 GRACHAN CHALLENGE フェザー級(65.8kg) 5分1R
 ×川崎貴之(D+)【1R2:34 TKO】○東修平(AACC)