GRACHAN Result

GRACHAN25×BFC vol.2

日時:2016年10月10日(月/祝)
会場:ディファ有明

【GRACHAN 対戦結果】
NANE 大澤茂樹 VS NAME 原井徹
所属 Honey Trap/現王者 所属 フリー/挑戦者
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R2:37 TKO)第八試合 メインイベント② T-REVO PRESENTS GRACHAN フェザー級タイトルマッチ 5分 3R

※大澤がGRACHANフェザー級王座防衛

NANE 能登崇 VS NAME エドモンド金子
所属 ノースキングス 所属 BRAVE
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(2R4:11 一本※チョークスリーパー)第七試合 ㈲コーセーリトル PRESENTS GRACHAN ライト級 5 分 2R


NANE 大石真丈 VS NAME 平田純一
所属 フリー 所属 STL-OFC
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R2:31 一本※腕ひしぎ十字固め)第六試合 ㈱古橋工業 PRESENTS GRACHAN バンタム級 5 分 2R


NANE なお KING VS NAME ロニー
所属 OOTADOJO 所属 ドラゴンテイルジム
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(2R1:50 TKO)第五試合 ㈱中丸機工 PRESENTS GRACHAN フェザー級 5 分 2R

NANE 阿仁鬼 VS NAME Ma-kun
所属 マルスジム 所属 福岡 fixxer
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(2R4:15 一本※チョークスリーパー)第四試合 ㈲コーセーリトル PRESENTS GRACHAN フェザー級 5 分 2R

NANE 佐々木郁弥 VS NAME 東修平
所属 T-Pleasure 所属 AACC
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(3R2:28 一本※三角絞め)第三試合 メインイベント① ㈱古橋工業 PRESENTS GRACHAN バンタム級王座決定戦 5 分 3R

※佐々木がGRACHANバンタム級王座を奪取。




NANE 吉岡弘晃 VS NAME 長澤伸昭
所属 Brightness 所属 ロデオスタイル
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(2R0:50 一本※腕ひしぎ十字固め)第二試合 泰樹㈱PRESENTS GRACHAN フライ級 5 分 2R

NANE ジョシュア・ロビンソン VS NAME 大場慎之助
所属 ロデオスタイル 所属 パラエストラ東京
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R3:14 TKO)第一試合 GRACHAN ミドル級 5 分 2R

※ロビンソンは契約体重900gオーバーの為、イエローカード2枚



【BFC 対戦結果】

NANE 近藤定男 VS NAME キム・ソンヒョン
所属 BLUE DOG GYM 所属 ROAD FC 推薦選手
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R2:22 TKO)第十三試合 『BFC vs ROAD FC 対抗戦 大将戦』 BFC MMA 73kg 契約 5 分 2R


NANE 薩摩竜仁 VS NAME キム・ソンジェ
所属 BLUE DOG GYM 所属 ROAD FC 推薦選手
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(判定0-3)第十二試合 『BFC vs ROAD FC 対抗戦 中堅戦』BFC MMA フライ級5 分2R


NANE 堀友彦 VS NAME ユ・ジェナム
所属 フリー 所属 ROAD FC 推薦選手
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R2:33 一本※フロントチョーク)第十一試合 『BFC vs ROAD FC 対抗戦 先鋒戦』 BFC MMA バンタム級5 分 2R


NANE 伊藤佑一郎 VS NAME 武居由樹
所属 BLUE DOG GYM 所属 POWER OF DREAM/初代 Krush -53kg 王者
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(判定0-3)第十試合 BFC KICK 55kg 契約 3 分 3R(延長 1R)


NANE 川口雄介 VS NAME 瓜田幸造
所属 BLUE DOG GYM/初代 DEEP メガトン級王者 所属 フリー
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)第九試合 BFC MMA 無差別級 5 分 2R


NANE KO-ICHI VS NAME 野良猫星野
所属 BLUE DOG GYM 所属 ワイルドシーサー群馬
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(3R2:15 TKO)第八試合 BFC KICK 58kg 契約 3 分 3R

NANE 浅利一徹 VS NAME 斉藤遼太
所属 BLUE DOG GYM 所属 拳獅会
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R2:04 TKO)第七試合 BFC KICK 60kg 契約 3 分 3R

NANE 櫻井明大 VS NAME 加藤貴大
所属 BLUE DOG GYM 所属 BRAVE
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R3:32 TKO)第六試合 BFC MMA フェザー級5 分 2R

NANE 小泉竜 VS NAME 成田五等兵
所属 BLUE DOG GYM 所属 GRABAKA
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(2R3:00 KO)第五試合 BFC KICK 70kg 契約 3 分 3R

NANE 闘士 VS NAME 長島彬矩
所属 BLUE DOG GYM 所属 GONG-GYM 坂戸
勝敗 勝敗

(勝敗なし)第四試合 BFC KICK エキシビジョンマッチ

NANE 石原裕基 VS NAME バン・グヮンキ
所属 BLUE DOG GYM 所属 Geek submission
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R1:20 TKO)第三試合 BFC MMA 72kg 契約 5 分 2R

NANE 長谷川拓也 VS NAME 佐々木克義
所属 リバーサルジム川口 REDIPS 所属 K-STYLE
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(2R1:26 一本※チョークスリーパー)第二試合 BFC MMA ウェルター級(77.1kg) 5 分 2R

NANE 辻英彦 VS NAME 百足裕太
所属 BLUE DOG GYM 所属 GONG-GYM 坂戸
勝敗 DRAW 勝敗 DRAW

(判定0-0)第一試合 BFC KICK 73k 契約 3 分 3R