GRACHAN Result

GRACHAN28×BRAVE FIGHT14

日時:2016年2月26日(日)
会場:ディファ有明

【GRACHAN28 対戦結果】
NANE 大澤茂樹 VS NAME 大道翔貴
所属 Honey Trap/GRACHANフェザー級王者 所属 TEAM TED/GLADIATOR武士道フェザー級チャンピオン
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)第七試合 ㈱古橋工業presents GRACHANフェザー級5分2R

NANE 島村裕 VS NAME なおKING
所属 総合格闘技宇留野道場 所属 OOTADOJO
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R4:34アームロック)第六試合 ㈲コーセーリトルpresents GRACHANフェザー級5分2R

NANE 松場 貴志 VS NAME 上原佑介
所属 ALIVE 所属 マルワジム横浜/team roia
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)第五試合 ㈱中丸機工presents GRACHANフライ級5分2R

NANE 能登崇 VS NAME 石原裕基
所属 ノースキングスジム 所属 BLUE DOG GYM
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)第四試合 泰樹㈱presents  GRACHANライト級5分2R

NANE 竹川光一郎 VS NAME 長谷川拓也
所属 和術慧舟會 トイカツ道場 所属 リバーサルジム川口リディプス
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(2R4:42 TKO)第三試合GRACHANウェルター級5分2R

NANE 吉田哲之 VS NAME 米山千隼
所属 パラエストラ町田 所属 マルワジム横浜
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(2R4:58 TKO)第二試合GRACHANバンタム級5分2R

NANE 己吏人 VS NAME 佐々木洋
所属 パラエストラ東京 所属 マルワジム横浜
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)第一試合GRACHAN 59㎏以下契約5分2R



BRAVE FIGHT 対戦結果

NANE 鈴木隼人 VS NAME 小田切勇
所属 BRAVE/GRACHANフライ級王者 所属 フリー
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)第十試合 BRAVE FIGHT フライ級 5分2R

NANE 坂巻魁斗 VS NAME 井関遼
所属 BRAVE 所属 GRABAKA
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R4:55 KO)第九試合BRAVE FIGHT×GRACHAN交流戦バンタム級5分2R

NANE 川中孝浩 VS NAME ルクク・ダリ
所属 BRAVE 所属 HoneyTrap
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(2R0:00 TKO)第八試合BRAVE FIGHT ×GRACHAN交流戦ウェルター級5分2R

NANE 斎藤勇駿 VS NAME 阿部右京
所属 フリー 所属 OOTADOJO
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R3:17 TKO)第七試合BRAVE FIGHT ×GRACHAN交流戦ライト級5分2R

NANE 加藤貴大 VS NAME 小林亮太
所属 BRAVE 所属 K-STYLE
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R3:37 TKO)第六試合BRAVE FIGHT ×GRACHAN交流戦フェザー級5分2R

NANE 竿本樹生 VS NAME タイガー石井
所属 BRAVE 所属 フリー/Fighting NEXUS
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定2-0)第五試合BRAVE FIGHTフライ級5分2R

NANE 下山大介 VS NAME 中村雄一
所属 BRAVE 所属 和術慧舟會高田馬場道場/久松男塾
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R2:06 KO)第四試合BRAVE FIGHT× GRACHAN交流戦 ライト級5分2R

NANE マックス・ザ・ボディー VS NAME 鈴木増し増し
所属 BRAVE 所属 山崎モンスター軍
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R1:55 TKO)第三試合BRAVE FIGHT×GRACHAN交流戦ウェルター級5分2R

NANE 岸本篤史 VS NAME 井沢朋紀
所属 BRAVE 所属 STYLE
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R0:36 TKO)第二試合BRAVE FIGHT ×GRACHAN交流戦ライト級5分2R

NANE 桐生祐子 VS NAME 古瀬美月
所属 BRAVE 所属 Y&K MMA ACADEMY
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)第一試合BRAVE FIGHT MMA 47㎏以下契約 5分2R



BRAVE FIGHTグラップリングルール 対戦結果

NANE 鈴木信達 VS NAME 古川宗
所属 アイリス綜合行政書士事務所/初代ONE FC世界ウェルター級王者 所属 カルぺディエム広尾
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R4:14 アンクルホールド)BRAVE FIGHTグラップリングルール



アマチュアBRAVE FIGHT×GRACHAN交流戦 対戦結果

NANE 武田光司 VS NAME 山田大典
所属 BRAVE 所属 MMA空手道場 鷹
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R0:34 TKO)第五試合BRAVE FIGHT×GRACHAN交流戦 ライト級3分2R

NANE 坂田秀光 VS NAME 鎌田雅也
所属 BRAVE 所属 ケーズファクトリー姫路
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(判定0-3)第四試合BRAVE FIGHT×GRACHAN交流戦 フェザー級3分2R

NANE 吉野啓示 VS NAME 岡村高至
所属 BRAVE 所属 ポルティファミリア
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R2:32 TKO)第三試合BRAVE FIGHT×GRACHAN交流戦 フライ級3分2R

NANE 平山栄治 VS NAME 渡辺洸大
所属 BRAVE 所属 STYLE
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(2R2:55 TKO)試合92キロ契約 5分2R

NANE 高野翔平 VS NAME 北島克矢
所属 BRAVE 所属 トイカツ道場
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(2R0:29 TKO)第一試合BRAVE FIGHT×GRACHAN交流戦 フェザー級3分2R




BRAVEFIGHTキッズ キックルール 対戦結果

◇第3試合 BRAVEFIGHT キッズキックルール 49kg 1分30秒3R
〇横山慶平(BRAVE)【2R1:01 TKO】平尾陸(ハイブリッドテコンドー昇龍)

◇第2試合 BRAVE FIGHT キッズキックルール 32kg 1分30秒3R
〇西條日々(BRAVE)【判定2-1】×市村颯大(ハイブリッドテコンドー昇龍)

◇第1試合 BRAVE FIGHT キッズキックルール 28kg 1分30秒3R
〇伊藤璃空 (BRAVE)【判定3-0】×野間一煕(ハイブリッドテコンドー昇龍)