GRACHAN Result

GRACHAN29×1MC vol.3

日時:2016年5月14日(日)
会場:ディファ有明

【GRACHAN29 対戦結果】
NANE 長谷川拓也 VS NAME 堀越拓実
所属 リバーサルジム川口リディプス 所属 パラエストラ柏
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R4:48 KO)第十九試合㈱BLISSリアルマネジメントpresents GRACHAN ウェルター級5分2R

NANE 佐々木克義 VS NAME 鈴木増し増し
所属 K-STYLE 所属 山崎モンスター軍
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(判定0-3)第十八試合TRIBAL presents GRACHANウェルター級5分2R

NANE 上路善歩 VS NAME 高橋孝徳
所属 RISEウエルター級10位/E.D.O道場 所属 和術慧舟會AKZA
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)第十七試合㈱鳶前基礎工業presents GRACHANキック66.5㎏以下契約 LOKルール※肘あり 3分3R

NANE 佐々木洋 VS NAME 岡村高至
所属 マルワジム横浜 所属 ポルティファミリア
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)第十六試合㈲コーセーリトルpresents GRACHANフライ級5分2R

NANE 木口大輔 VS NAME 山本征敏
所属 WIZARD MMA GYM 所属 Buddy Gym
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R2:59 KO)第十五試合㈱BLISSリアルマネジメントpresents GRACHANキック66.5㎏以下契約 LOKルール※肘あり 3分3R

NANE 植木新 VS NAME 中嶋悠真
所属 総合格闘技宇留野道場 所属 マッハ道場
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)第十四試合 ㈱横浜BLISS presents  GRACHANフライ級5分2R

NANE 原井徹 VS NAME 加藤貴大
所属 フリー 所属 BRAVE
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定2-0)第十三試合㈱ISOLAHOME presents GRACHANフェザー級5分2R

NANE 中村謙作 VS NAME 宇宙人
所属 第二代GRACHAN バンタム級王者/吉田道場 所属 BRAVE
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定2-0)第十二試合㈱GRASS presents GRACHANバンタム級5分2R

NANE 大澤茂樹 VS NAME 阪本洋平
所属 初代GRACHANフェザー級チャンピオン/Honey Trap 所属 挑戦者/初代GRACHANライト級チャンピオン/T-BLOOD
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(2R0:46 KO)第十一試合 メインイベント② ㈱古橋工業presents GRACHANフェザー級タイトルマッチ5分3R

※阪本洋平が第2代GRACHANフェザー級王座に。初代GRACHANライト級王座と2冠現役王座達成。
NANE 佐々木郁矢 VS NAME 堀友彦
所属 第四代GRACHANバンタム級王者/T-Pleasure 所属 挑戦者/フリー
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(判定0-3)第十試合 メインイベント1  THE LOWER LEFT TOKYOpresents GRACHANバンタム級タイトルマッチ 5分3R

※堀友彦が第5代GRACHANバンタム級王座を奪取。
NANE 東修平 VS NAME 斎藤洋二
所属 AACC 所属 BRAVE
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(2R0:13 TKO)第九試合㈱中丸機工presents GRACHANバンタム級5分2R

NANE 阿仁鬼 VS NAME 伊藤空也
所属 マルスジム 所属 禅道会
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(2R4:38 TKO)第八試合㈲コーセーリトルpresents GRACHANフェザー級5分2R

NANE ジョシュア・ロビンソン VS NAME ヨコヤ・マクレガー
所属 ロデオスタイル 所属 パラエストラ柏
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)第七試合㈱サンコーポレーションpresents  GRACHANライトヘビー級5分2R

NANE 米山千隼 VS NAME 北島克矢
所属 マルワジム横浜 所属 トイカツ道場
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R3:29 チョークスリーパー)第六試合 ㈱東京測量presents  GRACHANバンタム級5分2R

NANE 進人 VS NAME 村田将一
所属 フリー/2016年RRCバンタム級準優勝 所属 E.D.O道場
勝敗 DRAW 勝敗 DRAW

(判定0-1)第五試合 泰樹㈱presents GRACHANキック57.㎏以下契約 LOKルール※肘なし 3分3R

NANE 咲田ケイジ VS NAME 新名正啓
所属 パラエストラ千葉 所属 ジャクソン道場
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(判定0-2)第四試合㈱BLISSリアルマネジメントpresents GRACHANフェザー級5分2R

NANE 平田純一 VS NAME ライダーHIRO
所属 DAMM FIGHT JAPAN 所属 総合格闘技宇留野道場
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(2R1:22 チョークスリーパー)第三試合 ㈱REB presents GRACHANバンタム級5分2R

NANE 小林拓伍 VS NAME 井沢朋紀
所属 U-SPIRIT JAPAN 町田 所属 STYLE
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(2R0:55 フロントチョーク)第二試合 GRACHANライト級5分2R

NANE 小林亮太 VS NAME KENJI
所属 K-STYLE 所属 3POUND
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R4:59 TKO)第一試合 GRACHANバンタム級5分2R



1MC3 対戦結果

NANE 中村祐吾 VS NAME 前田正太郎
所属 フリー 所属 BLUE DOG GYM
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R1:54 TKO)第七試合 1MC 65㎏以下契約

NANE ☆an☆ VS NAME NAOTO
所属 BTC 所属 FIGHTLAB JAPAN
勝敗 DRAW 勝敗 DRAW

(判定0-1)第六試合1MC 55㎏以下契約

NANE 晴彦 VS NAME CREW輝造
所属 道志會 所属 キックボクシングサークル住吉
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(2R0:55 KO)第五試合 1MC 70㎏以下契約

NANE 木村浩 VS NAME 伴英人
所属 圓明會春日部 所属 ハッピリー
勝敗 DRAW 勝敗 DRAW

(判定0-0)第四試合 1MC75キロ以下契約

NANE ナーオ VS NAME 田中一雄
所属 BTC 所属 Y’ZDGYM
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(判定0-3)第三試合 1MC 60㎏以下契約

NANE 今野徹 VS NAME 土屋正幸
所属 BRAVE 所属 JTクラブジム
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(判定0-3)第二試合 1MC80㎏以下契約

NANE 岡村太 VS NAME 酒寄貴旗
所属 U-FILECAMP登戸 所属 WIZARD MMA GYM
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(判定0-3)第一試合 1MC 70㎏以下契約



GRACHAN CHALLENGE 対戦結果

▼GRACHANCHALLENGE 5分1R
〇山本拓也(BLUE DOG GYM)【1R1:20 チョークスリーパー】×柏村崇(フリー)