GRACHAN Result

GRACHAN34×BRAVE FIGHT16

日時:2018年2月25日(日)
会場:ディファ有明

【GRACHAN 対戦結果】
NANE 昇侍 VS NAME 原井徹
所属 トイカツ道場 所属 フリー
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(判定0-3)第五試合メインイベント②㈱テクノイーストpresents GRACHANフェザー級5分2R



NANE 長岡 弘樹 VS NAME 山本琢也
所属 DOBUITA 所属 パラエストラ千葉
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(判定0-3)第四試合メインイベント①㈱古橋工業presents GRACHANライト級5分2R



NANE 中島大志 VS NAME 力樹
所属 フリー 所属 圭太郎道場
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(TKO 1R1分44秒 ※レフェリーストップ)第十試合GRACHAN㈱古橋工業presents無差別級5分2R

NANE ジョシュア・ロビンソン VS NAME Wada Kei
所属 ロデオスタイル 所属 パラエストラ柏

(TKO 1R28秒)第九試合GRACHAN㈱テクノイーストpresents 98キロ以下契約5分2R

NANE 阿部貴広 VS NAME 吉田哲之
所属 トイカツ道場 所属 パラエストラ町田/FightingNexus
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定2-0)第八試合GRACHAN㈲コーセーリトルpresentsフライ級5分2R

NANE 鈴木一史 VS NAME 井沢朋紀
所属 リバーサルジム新宿Me,We 所属 STYLE
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(一本 1R1分32秒 ※チョークスリーパー)第七試合GRACHAN㈱サンコーポレーションpresents ライト級5分2R

NANE 中嶋悠真 VS NAME ねこ☆佐々木
所属 マッハ道場 所属 マルワジム
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(一本 2R4分58秒 ※チョークスリーパー)第六試合GRACHAN㈱中丸機工presentsフライ級5分2R

NANE 佑勢乃花 VS NAME 魚住良太
所属 フリー 所属 メビウススポーツアカデミー
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(TKO 2R4分1秒 ※セコンドからタオル投入)第三試合㈲コーセーリトルpresentsGRACHANストロー級 5分2R

NANE 井関遼 VS NAME 小林亮太
所属 GRABAKA 所属 K-STYLE
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)第二試合GRACHAN泰樹㈱presentsバンタム級5分2R

NANE 遠藤 来生 VS NAME ゆうと
所属 POD 所属 OSC
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(TKO 2R3分45秒)第一試合㈱BLISSリアルマネジメントpresents GRACHANバンタム級5分2R



【1MC 対戦結果】

NANE 下重友之 VS NAME 土屋正幸
所属 株式会社YOLO H ouse 所属 JTクラブジム
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)第三試合1MC提供試合 85㎏以下契約 1R2分2R1分

NANE 興野徹也 VS NAME 加藤幸雄
所属 TURNINGPOINT 所属 キックボクシングジムKIX
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(TKO 1R1分45秒)第二試合1MC提供試合 73㎏以下契約 1R2分2R1分

NANE 伊藤貴信 VS NAME 藤岡豊
所属 高本道場 所属 MONKEY☆MAGIC-KBS
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定2-0)第一試合1MC提供試合 65㎏以下契約 1R2分2R1分



【BRAVE FIGHT 対戦結果】

NANE 川中孝浩 VS NAME ジョナサン・ゲーリー
所属 BRAVE 所属 アメリカ
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)第12試合メインイベント MMA 75Kg契約5分2R

NANE エドモンド金子 VS NAME 大原樹里
所属 BRAVE 所属 KIBAマーシャルアーツ
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)第11試合セミファイナル MMAライト級 5分2R

NANE 坂巻魁斗 VS NAME 米山千隼
所属 BRAVE 所属 マルワジム横浜
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(判定0-3)第10試合 MMAバンタム級5分2R

NANE 武田光司 VS NAME 渡辺トシキ
所属 BRAVE 所属 POD
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(一本 1R4分32秒 ※腕ひしぎ十字固め)第9試合 MMAライト級5分×2R

NANE 岸本篤史 VS NAME 能登崇
所属 BRAVE 所属 ノースキングス
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(KO 2R3分30秒)第8試合 MMAライト級5分×2R

NANE 加藤貴大 VS NAME 伊藤空也
所属 BRAVE 所属 禅道会
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(判定0-3)第7試合 MMAフェザー級5分2R

NANE 辻 真弘 VS NAME 高塩竜司
所属 BRAVE 所属 KIBAマーシャルアーツ
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(反則 1R1分35秒 ※高塩が後頭部へのパンチ)第6試合 プロMMAフェザー級5分2R

NANE 朝日向大貴 VS NAME 中村信哉
所属 BRAVE 所属 フリー
勝敗 DRAW 勝敗 DRAW

(ドロー 判定1-0)第5試合 プロMMAストロー級5分2R

NANE 野口卓也 VS NAME 今野徹
所属 BRAVE 所属 BRAVE
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(TKO 2R1分23秒)第4試合 アマチュアキックボクシング75kg 2分2R

NANE 高橋健斗 VS NAME 保足裕輝
所属 BRAVE 所属 K-Style
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(一本 1R59秒 ※フロントチョーク)第3試合 アマチュアMMA バンタム級3分2R

NANE 今井翼 VS NAME 宮島貴也
所属 NPO JEFA 所属 MONSTERGYM
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0 ※三者とも20-17)第2試合 アマチュアキック68kg 2分2R

NANE 西條日々 VS NAME 北窓優星
所属 BRAVE 所属 MONSTER GYM
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(判定3-0 ※20-17、20-17、20-18)第1試合 キッズキックボクシング 42kg 1分30秒2R