GLADIATOR10 Result

GRACHAN 5

日時:2010年11月7日(日)
会場:ディファ有明
DJ HIRAKATSU

MUSIC:DJ HIRAKATSU

過去、数々のDJバトルに出場し、「B-Boy Park」のDJバトルで2000年、2001年と連続優勝。
2001年には『DMC』『I.T.F』ともに日本チャンピオンになり、世界大会にも出場している。
クラブプレイも精力的に行っており、全国のクラブで活躍。傍ら、AIのライヴDJとしても活動し、卓越したスキルで見る者を圧倒している。
現在は今最も輝いているディーヴァ、AIのバックDJとしても活躍している。

カイキゲッショク

カイキゲッショク

HIRO(ex.RISINGSUN)と、MOTOAKI(ex.SOBUT)を核に、MOTOKATSU MIYAGAMI(THE MAD CAPSULE MARKETS)、K-A-Z(DETROX)、 YOSHI(BREDREN)といったメンバーが集い、本領であるROCKをベースとしたバックトラックと、様々なタイプのラッパーやシンガーとのコラボレーションを実現させるプロジェクト。
ロック、パンク、ヒップホップを融合したオリジナルサウンドの実現を目指すカイキゲッショクの構想に賛同したヒップホップ界の雄ZEEBRAや、ロック界のホープJESSE(RIZE)、パン ク界のエースYOSHIYA(Radiots)らがレコーディングを済ませている。




第二部
NAME 我龍真吾 我龍真吾 VS 藤井英人 NAME 藤井英人
所属 ファイティングマスター 所属 BLUE DOG GYM
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R 2分27秒 KOメインイベント キックルール 70kg 3分3R

我龍選手が契約体重を3.9kgオーバーした為イエローカード3枚提示からスタート

NAME 伊藤佑一郎 伊藤佑一郎 VS 菊崎義史 NAME 菊崎義史
所属 BLUE DOG GYM 所属 パワーオブドリーム
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER
トーナメント優勝

(判定 1-2)セミファイナル GRACHANキックフェザー級トーナメント決勝 63kg 3分3R

菊崎選手がGRACHANキックフェザー級チャンピオンに!!!

NAME ジョン・グァンソク ジョン・グァンソク VS 高橋直希 NAME 高橋直希
所属 CMA KOREA 所属 マッハ道場
国籍 KOREA 国籍 JAPAN
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R 4分24秒 TKO)第十試合 MMAルール 68kg 5分2R

NAME 濱村健 濱村健 VS ナム・イェオン NAME ナム・イェオン
所属 Team TOURI 所属 CMA KOREA
国籍 JAPAN 国籍 KOREA
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定2-1)第九試合 MMAルール 77kg 5分2R

NAME 安藤純 安藤純 VS 栗栖達也 NAME 栗栖達也
所属 超人クラブ 所属 パラエストラ松戸
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(判定0-3)第八試合 MMAルール 77kg 5分2R

NAME 種市彩人 種市彩人 VS 鈴木達也 NAME 鈴木達也
所属 BLUE DOG GYM 所属 YMC栃木
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定 3-0)第七試合 MMAルール 62kg 5分2R

NAME 長尾拓也 長尾拓也 VS 劉官保 NAME 劉官保
所属 GRACHAN育成選手 所属 DEEP GYM IMPACT
国籍 JAPAN 国籍
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R 2分00秒 腕十字)第六試合 MMAルール 74kg 5分2R

NAME 我龍レオ 我龍レオ VS 吉峰翔 NAME 吉峰翔
所属 ファイティングマスター 所属 フリー
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)第五試合 キックルール 60kg 3分3R

NAME ケルベロスTAKE ケルベロスTAKE VS イ・ジュンヒョン NAME イ・ジュンヒョン
所属 フリー 所属 CMA KOREA
国籍 JAPAN 国籍 KOREA
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R 0分33秒 反則)第四試合 MMAルール 70kg 5分2R

ケルベロスTAKE選手がイ・ジュンヒョン選手をKOした後も攻撃を続け、制止に入ったレフェリーにも攻撃を加えた為

NAME SEIKEN SEIKEN VS シャーク NAME シャーク
所属 UMW 所属 Team SCREAM
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R 1分31秒 TKO)第三試合 MMAルール 無差別 5分2R

NAME 金城和樹 金城和樹 VS 小川一毅 NAME 小川一毅
所属 SOUL FIGHTERS JAPAN 所属 Team SCREAM
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R 0分11秒 TKO)第二試合 MMAルール 60kg 5分2R

NAME ドラゴン裕作 ドラゴン裕作 VS 柏倉康史 NAME 柏倉康史
所属 チームエルドラド 所属 フリー
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(2R 1分17秒 チョークスリーパー)第一試合 MMAルール 70kg 5分2R



第一部
NAME パーキー パーキー VS ジェシー・ソーサ NAME ジェシー・ソーサ
所属 CMA KOREA 所属 チーム曙
国籍 KOREA 国籍 USA
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R 3分40秒 TKO)メイン MMAルール 73kg 5分2R

NAME カン・ギョンホ カン・ギョンホ VS 藤田克利 NAME 藤田克利
所属 CMA KOREA 所属 CMA戦ジム
国籍 KOREA 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R 2分10秒 チョークスリーパー)セミファイナル MMAルール 65kg 5分2R

NAME イ・ジョンオン VS NAME アレサンドロ・ナガイシ
所属 CMA KOREA 所属 チーム曙
国籍 KOREA 国籍 USA
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R 1分32秒 KO)第九試合 MMAルール 70kg 5分2R

NAME 櫻井明大 櫻井明大 VS 戸田智春 NAME 戸田智春
所属 BLUE DOG GYM 所属 U-FILE CAMP町田
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R 2分20秒 腕十字)第八試合 MMAルール 66kg 5分2R

NAME 田島直樹 田島直樹 VS 稲葉勉 NAME 稲葉勉
所属 CORE蒲田 所属 U-FILE CAMP登戸
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R 1分13秒 TKO)第七試合 MMAルール 65kg 5分2R

NAME 島崎太郎 島崎太郎 VS 若菜千明 NAME 若菜千明
所属 大賀道場 所属 レンジャー品川
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(2R 3分55秒 KO)第六試合 MMAルール 62kg 5分2R

NAME 田中俊輔 田中俊輔 VS ソープたけし NAME ソープたけし
所属 大道塾吉祥寺 所属 和術慧舟會RJW
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R 4分10秒 KO)第五試合 MMAルール 62kg 5分2R

NAME 中村裕司 中村裕司 VS 東修平 NAME 東修平
所属 U-FILE CAMP町田 所属 AACC
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R 0分44秒 アキレス腱固め)第四試合 MMAルール 62kg 5分2R

NAME MASA MASA VS 小山新吾 NAME 小山新吾
所属 チームTRK 所属 SOUL FIGHTERS JAPAN
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 勝敗

(ノーコンテスト)第三試合 キックルール 58kg 3分3R

ローブローによる小山選手のダメージが回復しなかった為

NAME ナイス泉沢 ナイス泉沢 VS 下田ジャック将裕 NAME 下田ジャック将裕
所属 チームナイス/代表 所属 マッハ道場
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R 2分42秒 KO)第二試合 ボクシングルール 62kg 3分2R

NAME ナカノコウタ ナカノコウタ VS レイジ NAME レイジ
所属 パワーオブドリーム 所属 マッハ道場
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 DRAW 勝敗 DRAW

(ドロー)第一試合 キックルール 45kg 2分2R